テニストーナメント情報
10月の大阪府のテニストーナメント
日 | 曜日 | 大会名 | 参加料 | レベル | 種別 | HP |
1 | 木 | 千里アクア C級マンスリー | 4,725 | C級 | 女D | ■ |
コ・ス・パ光明池 レディーストーナメント | 5,250 | C級 | 女D | ■ | ||
コ・ス・パ光明池 レディーストーナメント | 5,250 | D級 | 女D | ■ | ||
2 | 金 | テニスインターネットワーク 練習会 | 1,000(1名) | CD級 | 女D | ■ |
3 | 土 | コ・ス・パ神崎川 トーナメント | 4,200 | 初級 | 男S | ■ |
コ・ス・パ神崎川 トーナメント | 4,200 | 初級 | 女S | ■ | ||
4 | 日 | 泉北アクア 男子ダブルス | 4,200 | C級 | 男D | ■ |
B-B企画 B−Bテニストーナメント | 4,800 | 初級 | MIX | ■ | ||
B-B企画 B−Bテニストーナメント | 4,800 | 初級 | 男D | ■ | ||
B-B企画 B−Bテニストーナメント | 4,800 | 初級 | 女D | ■ | ||
B-B企画 B−Bテニストーナメント | 4,800 | 中級 | 男D | ■ | ||
B-B企画 B−Bテニストーナメント | 4,800 | 中級 | 女D | ■ | ||
B-B企画 B−Bテニストーナメント | 4,200 | 中級 | 男S | ■ | ||
コ・ス・パ三国ヶ丘 トーナメント | 5,250 | D級 | 女D | ■ | ||
コ・ス・パ三国ヶ丘 トーナメント | 5,250 | E級 | 女D | ■ | ||
コ・ス・パ神崎川 トーナメント | 5,250 | 初級 | MIX | ■ | ||
コ・ス・パ神崎川 トーナメント | 5,250 | オープン | MIX | ■ | ||
コ・ス・パ御殿山 トーナメント | 5,250 | C級 | 女D | ■ | ||
コ・ス・パ柏原 サンデーナイター | 5,250 | 初中級 | 女D | ■ | ||
コ・ス・パ光明池 ナイタートーナメント | 5,250 | 初級 | MIX | ■ | ||
6 | 火 | ワコーテニス アザレアカップ | 15,750 | 団体D | ■ | |
テニスインターネットワーク TINレディース | 3,500 | C級 | 女D | ■ | ||
泉北アクア E級錬成会 | 3,675 | E級 | 女D | ■ | ||
千里アクア D級マンスリー | 4,725 | D級 | 女D | ■ | ||
7 | 水 | コ・ス・パ三国ヶ丘 トーナメント | 5,250 | B級 | 女D | ■ |
コ・ス・パ三国ヶ丘 トーナメント | 5,250 | C級 | 女D | ■ | ||
B-B企画 B−Bテニストーナメント | 3,400 | 中級 | 男S | ■ | ||
B-B企画 B−Bテニストーナメント | 3,400 | 初級 | 男S | ■ | ||
8 | 木 | f's ladies doubles tennis circuit | 4,500 | A級 | 女D | ■ |
f's ladies doubles tennis circuit | 4,500 | B級 | 女D | ■ | ||
コ・ス・パ光明池 レディーストーナメント | 5,250 | C級 | 女D | ■ | ||
コ・ス・パ光明池 レディーストーナメント | 5,250 | B級 | 女D | ■ | ||
泉北アクア C級マンスリー | 4,725 | C級 | 女D | ■ | ||
9 | 金 | 千里アクア E級マンスリー | 4,725 | E級 | 女D | ■ |
テニスインターネットワーク プラクティスリーグ | 4,500 | CD級 | 女D | ■ | ||
ワコーテニス アザレアカップ | 8,400 | 130歳以上 | 男D,女D,MIX | ■ | ||
ワコーテニス アザレアカップ | 8,400 | 140歳以上 | 男D,女D,MIX | ■ | ||
ワコーテニス アザレアカップ | 8,400 | 150歳以上 | 男D,女D,MIX | ■ | ||
喜連ポロレディース | 4,000 | E級 | 女D | |||
10 | 土 | コ・ス・パ神崎川 トーナメント | 5,250 | 初級 | 男D | ■ |
コ・ス・パ神崎川 トーナメント | 5,250 | 初級 | 女D | ■ | ||
11 | 日 | 泉北アクア 女子ダブルス | 4,200 | DE級 | 女D | ■ |
K-PRO トーナメント | 4,200 | 初級 | MIX | ■ | ||
さんわCUP 上級男子シングルス | 5,000 | 上級 | 男S | ■ | ||
万博テニスガーデン 秋季フェスティバル | 5,000 | オープン | 男D | ■ | ||
B-B企画 B−Bテニストーナメント | 13,200 | 初中級 | 団体 | ■ | ||
B-B企画 B−Bテニストーナメント | 4,200 | 初級 | 男S | ■ | ||
コ・ス・パ三国ヶ丘 トーナメント | 5,250 | D級 | MIX | ■ | ||
コ・ス・パ神崎川 トーナメント | 4,200 | 初級 | 男S | ■ | ||
コ・ス・パ神崎川 トーナメント | 5,250 | オープン | 男S | ■ | ||
コ・ス・パ御殿山 トーナメント | 5,250 | A級 | 男D | ■ | ||
コ・ス・パ柏原 サンデーナイター | 5,250 | 初級 | MIX | ■ | ||
コ・ス・パ光明池 ナイタートーナメント | 5,250 | 初級 | 女D | ■ | ||
12 | 月 | 泉北アクア 女子団体ダブルス | 12,600 | 女団D | ■ | |
泉北アクア 男子団体ダブルス | 12,600 | 男団D | ■ | |||
K-PRO トーナメント | 4,200 | 初級 | 男D | ■ | ||
コ・ス・パ神崎川 トーナメント | 12,600 | 初級 | MIX団 | ■ | ||
コ・ス・パ神崎川 トーナメント | 12,600 | 中級 | MIX団 | ■ | ||
13 | 火 | 泉北アクア D級錬成会 | 3,675 | D級 | 女D | ■ |
テニスインターネットワーク 練習会 | 1,000(1名) | CD級 | 女D | ■ | ||
14 | 水 | 相川テニスプラザ レディーストーナメント | 4,200 | BC級 | 女D | ■ |
コ・ス・パ三国ヶ丘 トーナメント | 5,250 | C級 | 女D | ■ | ||
コ・ス・パ三国ヶ丘 トーナメント | 5,250 | D級 | 女D | ■ | ||
15 | 木 | コ・ス・パ光明池 レディーストーナメント | 5,250 | D級 | 女D | ■ |
コ・ス・パ光明池 レディーストーナメント | 5,250 | E級 | 女D | ■ |
この改行は必要→